Auction 772, Lot # 86
SAN JUAN "EL PRECURSOR DE CRISTO" GRECIA, FINALES DEL SIGLO XIX. Óleo sobre madera detallada al oro. Con escenas de la vida del santo y referencias en lengua griega. Firmado, referido y fechado "1871". Detalles de conservación. Dimensiones: 37 x 27 x 6 cm Estimado $15,000-18,000